61459/

Более 300 будущих полицейских приняли присягу на Мамаевом Кургане

#Политика 10 октября 2015, 15:15 Евгения Савичева / Политика
Субботним утром 10 октября на Мамаевом Кургане собрались те, для кого выражение: «Служу России» является главными словами в жизни. В этот день 304 курсанта первого курса Волгоградской академии МВД приняли присягу сотрудника органов внутренних дел, а 77 пятикурсников получили звание младших лейтенантов.

- Получая офицерские погоны и давая присягу на верность закону РФ, вы возлагаете на себя ответственные и благородные обязанности представителя государственной власти по борьбе с преступностью и охраной правопорядка, - сказал в своем выступлении начальник Волгоградской академии МВД России, генерал-майор полиции Владимир Третьяков. - 304 курсанта сделали главный выбор в своей жизни - не щадя своих сил, а порой и жизни, защищать интересы государства и права граждан, неукоснительно соблюдать законы Российской Федерации, добросовестно выполнять приказы начальников и свои служебные обязанности. Вы должны помнить, что от вашего профессионализма, ответственности выполнения служебного долга зависят жизнь и спокойствие людей, а значит, безопасность общества и государства. Создание сильного и эффективного государства немыслимо без обеспечения стабильности в обществе, и ответственную роль Министерства внутренних дел в решении этой задачи трудно переоценить. Учеба, а в дальнейшем служба потребуют от вас душевных и физических сил, собранности и твердости характера. Убежден, что каждый стоящий в торжественном строю достойно справится с поставленными задачами. Вы будете учиться на священной земле Волгограда, каждая пядь которой пролита кровью солдат и офицеров, с честью выполнивших свой долг и оставшихся верными присяге. Вы даете свою первую клятву верности служению народа на главной высоте России. Это особенная честь – быть достойными память павших.

Среди первокурсников, принявших присягу, были не только жители Волгоградской области, но и других регионов, а также Абхазии и Северной Осетии. На торжественной церемонии присутствовали ветераны органов внутренних дел, бывшие выпускники академии, а также представители волгоградской полиции и губернатор региона Андрей Бочаров.

- Товарищи курсанты, вам выпала великая честь принимать присягу в святом для каждого жителя нашей страны месте – на Мамаевом кургане, у подножия нашей великой матери России, - подчеркнул глава региона. - Вы сделали в своей жизни очень важный серьезный шаг, сегодня вы является сотрудниками полиции. Мы уверены что профессорско-преподавательский состав, командиры сделают все, чтобы вы были подготовлены к выполнению служебных задач, но многое зависит от вас, от вашего трудолюбия, мужества, терпения, усердия. Сегодня вами гордятся ваши родители, друзья и близкие, но у вас есть все, чтоб вами гордились сослуживцы, Академия и Россия. Примером того могут служить наши ветераны, участники Великой Отечественной войны. В ближайшем будущем жизнь и безопасность наших жителей будет зависеть от вас, от вашего таланта, умения, желания и решительности. Мы уверены, что вы выполните задачи, поставленные перед вами президентом России, вашими руководителями. Поздравляю вас с днем принятии присяги!

Будущие стражи порядка с гордостью произнесли клятву и приняли присягу. Многие из них выросли в семье полицейских и с детства мечтали служить России, оберегать ее жителей от преступников. Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко выразил уверенность, что будущее поколение сможет защитить наших граждан от преступности.

- Сегодня на волгоградской земле действительно большой праздник. Молодые люди, совсем недавно окончившие школу, присягнули на верность нашей Родине, - отметил главный полицейский региона. - От всего многотысячного коллектива волгоградской полиции поздравляю всех курсантов с этим знаменательным событием. Мы надеемся, что через несколько лет будем вместе работать на благо нашей страны.

После принятия присяги участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню в Зале воинской славы на Мамаевом Кургане и почтили память погибших солдат.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос