18+
Тёмная тема

Альпаки из волгоградского ЦПКиО стали героями мультфильма

Культура

Команда Центрального парка культуры и отдыха Волгограда запустила собственный анимационный ситком «Альпаково». Пилотная серия уже доступна в социальных сетях парка.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Главными героями проекта, созданного с помощью технологий искусственного интеллекта, стали реальные питомцы местной деревни животных и трое юных волгоградцев.

В центре сюжета — школьные друзья Тимка, Миша и Аня. У каждого из них свой характер: Тимка — неугомонный искатель приключений, Миша — вдумчивый исследователь, а Аня — застенчивая любительница животных. Вместе они исследуют недавно открывшуюся локацию парка, попадают в комичные ситуации и узнают неожиданные факты о повадках четвероногих соседей.

Прототипами анимационных героев послужили настоящие звезды «Альпаково» - капризная альпака Карамелька и рассудительная коза Раиса. Создатели мультфильма сохранили узнаваемые локации парка, чтобы перенести реальную атмосферу деревни животных на экран.

Напомним, для самих волгоградцев деревня животных «Альпаково» — явление не новое. Она открылась на территории ЦПКиО в конце ноября 2025 года. Сегодня на её территории обитают не только альпаки и козы камори, но и шетлендские пони, овцы и кролики, которые ежедневно привлекают сотни семей.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"