18+
Тёмная тема

Волгоградские зооволонтеры приютили на реабилитацию травмированного вальдшнепа

Экология

Сотрудники центра реабилитации диких животных «Птичий остров» в Красноармейской районе приняли нового пациента.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Как сообщают зооволонтеры на своей официальной странице во ВК, вальдшнеп поступил на лечение после столкновения с преградой - у пернатого черепно-мозговая травма.


- На этих смешных, похожих на маленьких человечков птиц с очень интересной внешностью и особенностями, ведется охота — и людьми, и хищниками, - рассказали в «Птичьем острове». - Постоянные столкновения этих пернатых с проводами, стёклами, зданиями по дороге в тёплые края - еще одна серьезная проблема. И реабилитация у них очень непростая.


Как рассказали зооволонтеры, чтобы выкормить таких пациентов, необходимо создать особенную базу - в жидкую грязь запихать различных насекомых, желательно живых.


Несмотря на все сложности, команда «Птичьего острова» взялась за лечение пострадавшего и очень надеется на благоприятный исход терапии.



Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"