На автобусные маршруты Волжского Волгоградской области вышли новые «гармошки»
Новые автобусы начали курсировать на популярных маршрутах Волжского.
АО «Волжская автоколонна 1732» вывело на линии 23 современных автобуса, закупленные на средства нацпроекта «Инфраструктура для жизни» при поддержке Минтранса РФ. Новые машины, которые, как пояснили РИАЦ в мэрии, стали второй партией программы модернизации пассажирского транспорта, были переданы городу 10 сентября. Ранее для Волжского были поставлены 80 единиц.
Парк «Волжской автоколонны» получил два автобуса особо большого класса («гармошки»), 19 - большого класса и два - среднего класса. Все поставили на учет, подготовив технику и водителей, для которых организовали стажировку, и вывели на ключевые направления: на маршруты № 2у, № 14, № 24 и № 34.
Обновление автопарка делает поездки горожан удобнее, а транспортную систему города – более экологичной и надежной, - подчеркнули в администрации Волжского.

