18+
Тёмная тема

В Волгоградской области суд отменил штраф пенсионерке за яму у калитки

Прочее

Женщину наказали за попытку посадить кустарник.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области Фроловский городской суд отменил штраф, который назначили пенсионерке Ларисе Ч. Она должна была заплатить 3000 рублей за то, что её внук вырыл яму у калитки.


Как рассказали РИАЦ в Объединённой пресс-службе судов региона, 22 апреля этого года у частного дома во Фролово появилась яма глубиной около полуметра. Её края были в 0,5х1 метр.


Объект, расположенный рядом с дорогой, посчитали нарушением. Административная комиссия назначила владелице прилегающего участка штраф.


Лариса Ч. не согласилась и обратилась в суд. Она признала, что её внук выкопал яму, в которую она планировала посадить кустарник. Однако спустя пару часов лунку засыпали.


По мнению инстанции, доводы протокола не были подтверждены документально. Кроме того, не учли, что жительница Фролово выступает инвалидом III группы и ранее никогда не привлекалась к административной ответственности.


Суд признал постановление незаконным и отменил штраф. Решение вступило в законную силу.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"