18+
Тёмная тема

«Голосуем с песней»: жители региона на выборы приходят целыми ансамблями

Во второй день голосования жители проявляют высокую гражданскую активность. Участие в электоральном процессе принимают не только отдельные граждане, но и целые творческие коллективы.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Кумылженском районе проголосовать пришли участники ансамбля «Хор русская песня». Артисты прибыли на избирательный участок в традиционных костюмах, подчеркнув торжественность момента.

 

- Выборы депутатов Государственной Думы и главы сельского поселения - это гражданский долг каждого здравомыслящего гражданина, который должен думать о судьбе того места, где проживает. Главное - не быть безразличным к происходящему. Ведь от этого выбора зависит наше будущее, - отметил руководитель хора.


В Михайловке на избирательном участке №2506 праздничную атмосферу создал этнокультурный центр «Вольница». Казачий ансамбль под руководством Игоря Кириллова посетил избирательный участок также всем составом. В ярких народных костюмах артисты исполнили для избирателей и членов комиссии казачьи песни, превратив рутинную процедуру волеизъявления в яркое культурное событие. Появление творческого коллектива напомнило собравшимся о богатых традициях региона, культуре и единстве земляков.


По словам участников ансамбля «Вольница», народная песня помогает сохранять связь поколений и бережно передавать культурное наследие даже в такой важный политический момент.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"