18+
Тёмная тема

Сквер в Пятиморске Волгоградской области преобразился: где еще ждут обновлений

Прочее

Сквер возле храма святой равноапостольной княгини Ольги в поселке Пятиморск Калачевского района обустроен с опережением графика.  

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Небольшой, но уютный и современный парк уже стал одним из любимых горожанами местом прогулок и романтических свиданий.


Как сообщает облкомитет сельского хозяйства, работы выполнены в рамках проекта «Благоустройство сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».



Отметим, в текущем 2026 году конкурсная комиссия при облкомитете сельского хозяйства отобрала проекты по благоустройству городских локаций в трех районах нашего региона - Калачевском, Кумылженском и Серафимовичском. Инициаторами проектов, на реализацию которых выделены средства из бюджетов разных уровней, выступили территориальные сообщества и жители сельских поселений.


Близится к завершению благоустройство спортивной площадки в парке 70 лет Победы в станице Кумылженской, а в Серафимовичском районе на финишную прямую вышло создание многофункциональной спортивной площадки в хуторе Большой.


Напомним, общественно значимые проекты органов территориального общественного самоуправления в регионе реализуются ежегодно.



Кроме того, по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Новониколаевском районе выполнен капремонт здания центральной библиотеки областного центра, продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории. Полностью завершены работы по ремонту Новониколаевского центра спорта и творчества и здания кинотеатра «Комсомолец».


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"