18+
Тёмная тема

Под Волгоградом задержали двух осквернителей братской могилы защитников Отечества

Происшествия

В отношении них возбуждено уголовное дело

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области во взаимодействии с сотрудниками Управления ФСБ России по Волгоградской области выявлена противоправная деятельность двух жителей.

В Городищенском районе задержали двух местных жителей, подозреваемых в осквернении братской могилы воинов 62-й Армии, погибших в период Сталинградской битвы, расположенной на территории хутора Вертячий. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Волгоградской области, по версии следствия, мужчина и женщина сняли и разместили в социальной сети видеозапись названного объекта культурного наследия, характер которой был расценен как оскорбление памяти защитников Отечества.

Противоправные действия были выявлены сотрудниками Центра по противодействию экстремизму регионального главка МВД. По материалам следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (оскорбление памяти защитников Отечества, совершенное с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет).

10 сентября сотрудники Центра совместно со следователями, сотрудниками Управления ФСБ России по Волгоградской области и при силовой поддержке Росгвардии провели обыски по месту жительства фигурантов.



После проведения следственных действий мужчина и женщина доставлены в следственный орган.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"