В Волгоградской области стартовала акция «Письмо водителю»
Первое профилактическое мероприятие прошло в образовательном учреждении.
В школе № 110 Кировского района Волгограда состоялась первая профилактическая акция «Письмо водителю».
Как сообщили РИАЦ в облкомобразования, юные инспекторы дорожного движения, родители и сотрудники Госавтоинспекции вручали автомобилистам памятки о правилах перевозки детей и необходимости соблюдения ПДД. Материалы, подготовленные отрядами ЮИД, призывали использовать детские удерживающие устройства, соблюдать правила перевозки детей, а также быть особенно внимательными при посадке и высадке школьников и при парковке на пришкольной территории. Также специалисты «Лаборатории безопасности» организовали интерактивное занятие для начальных классов в игровом формате, помогающем лучше закрепить навыки безопасного поведения на дороге.
Акция «Письмо водителю» является частью месячника «Безопасность дорожного движения». Планируется, что в мероприятиях, которые будут проведены в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», примут участие порядка 300 тысяч учащихся, воспитанников и педагогов 1360 детских садов, школ, детско-юношеских центров и учреждений СПО.
В Волгоградской области действуют 652 отряда ЮИД, 659 родительских патрулей, созданы 750 обучающих уголков и стендов по безопасности дорожного движения. Работа по формированию культуры безопасного поведения на дорогах ведется с самого раннего возраста.

