18+
Тёмная тема

26 сентября состоится железнодорожный тур из Волгограда в Саратов

Транспорт

Для путешественников запланирована насыщенная программа

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В последнюю субботу сентября, 26 сентября, состоится железнодорожная туристическая поездка на электропоезде из Волгограда в Саратов. Как сообщает пресс-служба ПривЖД, в рамках тура запланирована насыщенная программа.

Участники совершат обзорную автобусную экскурсию «Саратов Купеческий» по историческому центру города, в которой познакомятся с наследием знаменитых купеческих династий города, узнают об особенностях быта и предпринимательства в середине XIX – начале XX века, а также оценят образцы сохранившейся архитектуры того периода.

Также в столице соседнего региона туристы из Волгограда посетят мемориальный комплекс в Парке Победы на Соколовой горе и прогуляются по красивейшему саратовскому «Арбату» – проспекту Петра Столыпина.

В указанный день поезд отправятся в путь со станции Волгоград-1 в 06:20 и прибудет в Саратов в 12:39. В обратную электричка уйдет со станции Саратов-1 поезд в 18:02 и в 22:17 путешественники вернутся в Волгоград. Время отправления и прибытия – местное. В пути следования предусмотрена остановка для посадки и высадки пассажиров на станции Петров Вал.

Принять участие в туре можно по предварительной записи, также как и приобрести билет на поезд без экскурсионной программы. Более подробная информация о поездке доступна на информационных стендах у билетных касс и на официальном сайте АО «Волгоградтранспригород».
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"