18+
Тёмная тема

Молочные реки: в Волгоградской области растет поголовье дойного стада

Экономика и бизнес

По итогам 1 полугодия 2026 года в хозяйствах региона всех категорий число коров превысило  185 тысяч - это почти на тысячу больше, чем за прошлогодний аналогичный период.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Как сообщает обладминистрация, итоги развития животноводческой отрасли в первом полугодии 2026 года рассмотрены сегодня, 8 сентября, на заседании оперштаба под председательством замгубернатора Волгоградской области Василия Иванова.


Одним из лидеров по развитию животноводства в регионе традиционно является ООО «СП «Донское» Калачевского района, в котором поголовье дойного стада насчитывает около 4 тысяч коров, а общее стадо крупного рогатого скота превысило 10 тысяч. В планах хозяйства, возглавляемого Героем труда РФ Александром Колесниченко, — создать современный агропромышленный комплекс по переработке молока.


Отметим, в последние годы Волгоградская область уверенно сохраняет статус одного из регионов-лидеров российского АПК, эффективно решая задачи продовольственной безопасности.


Высокие результаты достигаются благодаря комплексному подходу к развитию отрасли, взаимодействию с учеными, внедрению современных агротехнологий, активному обновлению парка сельхозтехники, развитию мелиорации и собственной переработки.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"