18+
Тёмная тема

На Волге и Каме скорректировали режимы работы гидроузлов

Экология

В июне приток воды в водохранилища Волги и Камы ожидается на уровне 16,8-22,8 км3

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Режимы работы гидроузлов Волжско-Камского каскада скорректированы по итогам заседания межведомственной рабочей группы под председательством заместителя руководителя Росводресурсов Вадима Никанорова.

Согласно прогнозу Росгидромета, в июне приток воды в водохранилища Волги и Камы ожидается на уровне 16,8-22,8 км3 при среднемноголетней норме 23,6 км3. Наибольший приток прогнозируется в Угличское, Чебоксарское и Камское водохранилища, тогда как наиболее низкие показатели ожидаются в Горьковском водохранилище.

Участники совещания отметили, что весеннее половодье вступило в завершающую стадию и проходит в пределах прогнозных значений. Участники встречи обсудили график завершения спецпопуска на Нижнюю Волгу.

Кроме того, специалисты РосНИИВХ представили данные о мониторинге обводнения Волго-Ахтубинской поймы и дельты Волги.

Как сообщил заместитель руководителя Росводресурсов Вадим Никаноров, рабочая группа продолжит встречи для координации действий и отслеживания текущей ситуации. Режимы работы гидроузлов будут оперативно корректироваться с учетом погодны и гидрологических условий.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"