Волгоградская область получит средства на обновление парка общественного транспорта
В течение ближайших трех лет четыре региона России получат 10,8 миллиарда рублей на закупку новой техники и строительство необходимой инфраструктуры. В их числе Волгоградская область.
Об этом сегодня шла речь на заседании правительства под председательством премьер-министра Михаила Мишустина.
Он отметил, что современные автобусы и электротранспорт меняют города в лучшую сторону, делая их удобными для жизни.
Новые транспортные средства помогут улучшить экологическую обстановку в городе и повысить комфорт пассажиров.
Финансирование направят на приобретение современных автобусов, троллейбусов, трамваев, электробусов отечественного производства. Уже в этом году на эти цели регионы – Волгоградская, Нижегородская, Курская, Саратовская области - получат 5,5 млрд руб.

