Врачи Волгограда спасли девушку после аварии на мотоцикле
Врачи 25-й больницы Волгограда провели экстренную операцию 24-летней пациентке, пострадавшей в серьезном дорожно-транспортном происшествии.
Мото-леди попала в аварию, столкнувшись с грузовой «Газелью». Пострадавшую доставили в реанимацию с многочисленными травмами головы и тела.
Медики говорят, что счет шел на минуты. Ей оперативно провели полный комплекс обследований: КТ всего организма, УЗИ, консультации травматолога, хирурга, нейрохирурга. Сразу же были начаты противошоковые мероприятия и две первичные операции.
В ДТП волгоградка получила тяжелую черепно-мозговую травму, а также множественные переломы и раны.
После стабилизации состояния и заживления ран команда травматологов (Петр Ершов, Надир Рашидов, Сергей Ермаков, Алексей Толкачев, и операционная медсестра Марина Тиминова) провели еще две сложные операции на предплечье.
Заведующий отделением сочетанной травмы Данил Попов отметил профессионализм коллектива и применение новейших медицинских технологий, которые позволили сохранить пациенту жизнь и функциональность конечностей.
Сейчас состояние девушки оценивают, как относительно удовлетворительное. Она поправляется, начала курс лечебной физкультуры.

