18+
Тёмная тема

Врачи Волгограда спасли девушку после аварии на мотоцикле

Врачи 25-й больницы Волгограда провели экстренную операцию 24-летней пациентке, пострадавшей в серьезном дорожно-транспортном происшествии.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Мото-леди попала в аварию, столкнувшись с грузовой «Газелью». Пострадавшую доставили в реанимацию с многочисленными травмами головы и тела.


Медики говорят, что счет шел на минуты. Ей оперативно провели полный комплекс обследований: КТ всего организма, УЗИ, консультации травматолога, хирурга, нейрохирурга. Сразу же были начаты противошоковые мероприятия и две первичные операции.


В ДТП волгоградка получила тяжелую черепно-мозговую травму, а также множественные переломы и раны.


После стабилизации состояния и заживления ран команда травматологов (Петр Ершов, Надир Рашидов, Сергей Ермаков, Алексей Толкачев, и операционная медсестра Марина Тиминова) провели еще две сложные операции на предплечье.


Заведующий отделением сочетанной травмы Данил Попов отметил профессионализм коллектива и применение новейших медицинских технологий, которые позволили сохранить пациенту жизнь и функциональность конечностей.


Сейчас состояние девушки оценивают, как относительно удовлетворительное. Она поправляется, начала курс лечебной физкультуры.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"