18+
Тёмная тема

Старт летней смены: более 30 тысяч детей отдохнут от уроков в оздоровительный центрах и пришкольных лагерях

Прочее

1 июня в Волгоградской области начнется работа первой летней смены.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации


Как сообщает городская администрация, ​на базе муниципальных образовательных учреждений  откроется 123 лагеря с дневным пребыванием, в которых отдохнут 16300 детей. В июне на базе школ отдохнут 15586 ребят и еще 714 человек – в июле.

 И это не праздное времяпрепровождения.  В арсенале вожатых зарядки, походы в бассейн, веселые старты, спортивные игры и эстафеты, посещение музеев, выставок, детских театров, кинотеатров, мастер-классы, флешмобы, а также тематические дни, посвященные знаменательным датам и интересным событиям, профилактические встречи и беседы с инспекторами ПДН, ГИБДД, МЧС.

 Отдых будет не только увлекательным, но и безопасным -  за счет пропускного режима, регулярных осмотров территории, видеонаблюдения и охраны сотрудниками ЧОП и штатного персонала. Кроме того, будет усилено дополнительное патрулирование органами правопорядка.

 Отдельное внимание -  качеству питания в пришкольных лагерях. Набор блюд отличается от меню в период учебного года: это и достаточное количество воды и разнообразие напитков, фруктов и овощей. Готовить еду для отдыхающих будут либо на базе самих школ при наличии пищеблока, либо на комбинатах питания. При этом срок годности готового блюда - не более 2 часов.

 Отметим, что 80% стоимости питания в таком лагере  оплачивается за счет средств регионального и муниципального бюджетов, а родительская плата составит всего 667 рублей за смену, а это 18 рабочих дней при 3-х-разовом питании.

 Отдохнут в волгоградских лагерях не только волгоградские дети. Так, в «Орленке» будут организованы 6 смен для 3,3 тысячи юных волгоградцев, в том числе 160 детей с ограниченными возможностями здоровья и 175 ребят из ЛНР.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"