18+
Тёмная тема

Жилищный фонд Волгоградской области увеличился на 1,1 млн квадратных метров за год

Экономика и бизнес

Общая площадь жилищного фонда Волгоградской области достигла 66,8 млн квадратных метров.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Актуальная статистика по результатам 2025 года обнародована Волгоградстатом.

 

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе статистического ведомства, за год в регионе жилья стало больше на 1,1 млн «квадратов». Большая часть этого фонда, а именно 95%, находится в частной собственности граждан.

Основная часть жилищного фонда — 52,7 млн кв. м, или 78,8% от общего объема, расположена в городах. В сельской местности сосредоточено 14,2 млн кв. м, что составляет 21,2% от общей площади.


В Волгоградской области насчитывается 1120,7 тыс. жилых помещений, включая многоквартирные дома, индивидуальные дома и дома блокированной застройки. Наиболее распространены двух- и трехкомнатные квартиры, на которые приходится 35% и 30,7% от общего числа соответственно. Жилищный фонд Волгоградской области составляет 13,7% от жилищного фонда Южного федерального округа.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"