18+
Тёмная тема

«Искусство танца»: в Волгограде отметят 120-летие Игоря Моисеева

Культура

26 мая в Доме офицеров состоится концерт «Искусство танца». Он подготовлен Волгоградской областной детской филармонией совместно с Волгоградской государственной консерваторией имени П. А. Серебрякова.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Мероприятие будет посвящено 120-летию со дня рождения Игоря Моисеева - создателя первого в мире профессионального ансамбля народного танца.

 

Организаторы отмечают, что это не просто концерт, а настоящее путешествие по истории танца, где зрители увидят, как традиции прошлого обретают новое звучание в XXI веке. В программе примут участие юные артисты детской филармонии и студенты консерватории, которые представят синтез народных и современных танцевальных стилей.

 

Особенностью вечера станет интерактивный мастер-класс по хореографии, который проведут ведущие хореографы и педагоги города. Участники смогут освоить базовые элементы народного и современного танца, а также обсудить методики работы с учащимися школ искусств и хореографических коллективов. По итогам мероприятия все участники получат сертификаты Волгоградского учебно-методического центра по художественному образованию.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"