18+
Тёмная тема

Маслята, сморчки, шампиньоны: волгоградцы провели майские за сбором грибов

Прочее

Пока еще робкое первое за весну тепло пошло на пользу и людям, и растениям.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Как сообщают волгоградцы в тематическим ВК-сообществах, местные леса уверенно радуют грибников своими дарами.


Сморчков, удививших урожайностью в этом году по всему региону, становится меньше, но они пока еще не сдаются. На первые майские праздники грибники собирали деликатесы в Среднеахтубинском и Камышинском районе.


Особенно отличились маслята — чудесные для жарки, супов и для засолки грибы. Ведрами собирали их волгоградцы в минувшие выходные в Иловлинском, Калачевском, Быковском районах.


Стали попадаться и шампиньоны, но им пока за маслятами не угнаться.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"