В Волгограде пройдет второй книжный фестиваль «ЕЩЕНЕМАРТ»
С 13 по 19 апреля в «Книжном» на площадке Горьковки состоится второй фестиваль литературы «ЕЩЕНЕМАРТ».
В рамках мероприятия запланированы книжная ярмарка с новинками и хитами от издательств «Поляндрия» и NoAge, образовательные лекции, развлекательные игры и мастер-классы для детей и взрослых.
13 апреля пройдет заседание книжного клуба, посвященное роману Мари Ауберт «Взрослые люди». Ведущая встречи - психолог Елизавета Коломиец.
14 апреля Дарина Бжигакова расскажет о японской литературе, вышедшей в издательствах «Поляндрия» и NoAge.
16 апреля Дарья Мастикова прочитает лекцию о китайской литературе, обсудив темы цензуры и свободы слова.
17 апреля Илья Мамаев-Найлз презентует свой роман «Только дальний свет фар». После беседы с автором состоится автограф-сессия.
В выходные дни программа фестиваля сосредоточится на семейных развлечениях. 18 апреля в 11:00 пройдет встреча детского книжного клуба по сказке Елены Головановой «Ресторан «Черникен». Рекомендованный возраст участников - от шести до восьми лет.
19 апреля в 11:00 состоится вторая встреча детского клуба, на этот раз по книге Сеохи Лим «Мой незнакомый город». Мероприятие предназначено для малышей трех-пяти лет.
Фестиваль «ЕЩЕНЕМАРТ» проводится во второй раз. Первое подобное мероприятие состоялось осенью 2025 года и собрало большое количество поклонников чтения.

