Волгоградцы потратили 121,7 млрд рублей за два месяца
В регионе вырос оборот розничной торговли
В Волгоградской области за январь и февраль 2026 года жители потратили в магазинах 121,7 млрд рублей. Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН, это на 5,6% больше, чем за тот же период прошлого года.
Больше всего денег люди тратят на непродовольственные товары – одежду, технику, мебель и другие покупки. На них пришлось 69,8 млрд рублей.
На продукты питания, напитки и табачные изделия жители региона потратили 51,9 млрд рублей – это примерно столько же, сколько и год назад, с небольшим ростом.
Основная часть покупок совершается в крупных магазинах и торговых сетях – на них приходится около двух третей всех продаж. Малый бизнес, индивидуальные предприниматели и самозанятые обеспечивают почти треть оборота. Ещё небольшая часть покупок приходится на рынки и ярмарки.

