18+
Тёмная тема

В регионе проходит десятый всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди

Общество

Участниками фестиваля стали более 500 школьников, родителей, педагогов, студентов, соцработников и молодых специалистов. Мероприятие организовано в рамках всероссийской недели информации об аутизме.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Как сообщает областной комитет образования и науки, главной целью тематической недели стало привлечение внимания общества к необходимости повышения качества жизни людей с аутизмом. Запланировано более трех десятков событий. Среди них флешмобы «РАСкрасим мир в синий» и «Зажги синим», а также две выставки детского творчества и конкурс творческих работ.


Педагоги смогут поучаствовать в мастер‑классах по арт‑терапии, развитии мелкой моторики, в семинарах по образовательному процессу обучающихся с РАС. Будет презентована программа по развитию учебной мотивации у детей с ОВЗ и по психолого‑педагогическому сопровождению лиц с РАС.


Для родителей организованы семейные гостиные, консультации специалистов. Также запланированы адаптированные экскурсии в Волгоградском планетарии и музее‑заповеднике «Старая Сарепта», «Сенсорный праздник», концерт, конкурс эссе и студенческий онлайн‑флешмоб в поддержку людей с РАС.


В образовательных организациях региона обучается около 400 детей с РАС, с ними работают свыше 120 учебных учреждений.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"