С 4 апреля в Волгоградской области начинается «Марафон социальных экскурсий»
Участниками познавательных прогулок могут стать пенсионеры, многодетные семьи и семьи участников СВО.
Уже несколько лет в Волгоградской области проводят социальные экскурсии, которые знакомят жителей с культурным наследием доступным региона. «Марафон социальных экскурсий» стал результатом сотрудничества АНО «ЦРТиМС» с профессиональными экскурсоводами.
Участниками нового сезона пешеходных экскурсий могут стать пенсионеры, многодетные семьи и семьи участников специальной военной операции. Марафон начнется с экскурсии по площади Павших борцов, которая состоится уже 4 апреля.
15 апреля пройдет «пешеходка» по Комсомольскому саду, 20 и 24 апреля — экскурсии «Волжская военная флотилия». На 26 апреля запланирована познавательная прогулка, приуроченная к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Для участия в экскурсиях необходимо зарегистрироваться в Туристском информационном центре или обратиться в офис ТИЦ по телефону: 8 (8442) 52-98-93. Для участия нужно предъявить документ, подтверждающий социальный статус.
