18+
Тёмная тема

У волгоградцев будут самые короткие майские праздники за восемь лет

Общество

На это повлияли длинные новогодние каникулы.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Согласно производственному календарю на 2026 год, россиян ждут самые короткие майские праздники за последние восемь лет. Как сообщает ТАСС со ссылкой на комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, это связано с тем, что новогодние каникулы продлились 12 дней.

Так, в мае россияне в сумме отдохнут шесть дней: с 1 по 3 число и с 9 по 11. 1 и 9 мая зафиксированы как праздничные дни, в остальном все зависит от системы переноса выходных.

Напомним, в текущем году количество рабочих дней составляет 247, выходных и праздничных — 118. После майских праздников длинные выходные наступят в июне — с 12 по 14 число.

А в 2027 году россияне, возможно, будут отдыхать на новогодние праздники 11 дней подряд. Окончательное решение примет правительство при утверждении следующего производственного календаря.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"