В Волгоградской области на радость грибникам «просыпается» фламмулина
В минувшие выходные заскучавшие за зиму любители «тихой охоты» отправились на разведку в местные леса.
Как сообщают волгоградцы в тематических ВК-сообществах, не за горами открытие полномасштабного грибного сезона.
Фламмулина, она же зимний опенок, уже «просыпается» после затяжных холодов. Первые грибочки показались в Дубовском районе. Пока еще крохотная, но уже ароматная, пахнущая весной, теплом земли и лесом.
Если верить синоптикам, уже к концу недели воздух в Волгоградской области прогреется до +17, а значит и грибочки потянутся к солнышку. Пора доставать запылившиеся корзинки.
