18+
Тёмная тема

В Волгограде дендрарий затопило стоками из поврежденной канализации

Нарушителю экологии выставили счет на 11 млн рублей.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

«Концессии водоснабжения» получили официальное требование от Нижне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора о добровольной компенсации нанесенного ущерба почве в размере 11 221 938 рублей.

 

Как сообщили в природоохранном ведомстве, основанием для претензии послужили результаты планового рейда, проведенного в районе дендрария ФНЦ агроэкологии РАН, Советского района Волгограда. Эксперты выявили выброс сточных вод на землю, вызвавший значительное загрязнение земельного участка площадью 1750 квадратных метров.

 

Лаборатория ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» подтвердила многократное превышение допустимых уровней содержания железа, натрия, алюминия, магния, фосфора, сульфатов, нитратов, хлоридов и нефтепродуктов в почве.

 

Вредоносный источник загрязнения определен - повреждение канализационной сети диаметром 500 мм, принадлежащей ООО «Концессии водоснабжения». Стоимость причиненного экологического ущербарассчитана, предприятие уведомлено о необходимости возмещения ущерба. В противном случае, Нижне-Волжское управление намерено добиться взыскания штрафа через суд.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"