18+
Тёмная тема

В Волгограде Андрей Бочаров принял участие в коллегии облсуда

Андрей Бочаров участвовал в коллегии Волгоградского облсуда.


Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров принял участие в коллегии облсуда. В повестке дня значились подведение итогов реализации совместных проектов, задачи на текущий год и другие вопросы.

Глава региона выразил благодарность сотрудникам судебных органов за добросовестное и профессиональное исполнение возложенных на них обязанностей. Их плодотворная деятельность позволила снизить нагрузку на судебную систему, хотя она всё ещё остаётся достаточно высокой — в прошлом году суды общей юрисдикции рассмотрели более 783 тысяч гражданских, административных и уголовных дел.

Губернатор отметил возросшую роль цифровизации деятельности судов, современных технологий и механизмов электронного правосудия. С помощью региона для развития цифровизации обновляется материально-техническая база судов, приобретаются техника и оборудование. Работа продолжится и в наступившем году.

«Проводимая на системной основе работа, которую мы будем обязательно продолжать, повышает эффективность и скорость рассмотрения дел, обеспечивает большую открытость судебных процедур для граждан», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор обозначил задачи на нынешний год, в числе которых — «обеспечение законности избирательного процесса; совершенствование судебной практики в спорах о защите прав и интересов участников СВО и членов их семей, эффективную защиту от цифрового мошенничества».

Андрей Бочаров вручил почетные грамоты и благодарности отличившимся сотрудникам мировых судов.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"