Волгоградские гандболистки вошли в состав молодёжной сборной России
Тренировочный сбор молодёжки стартует 2 марта в Новогорске
Пресс‑служба Федерации гандбола России опубликовала список спортсменок, которые войдут в состав женской молодёжной сборной страны на предстоящий тренировочный сбор. В него вошли две волгоградские гандболистки: левая крайняя «Динамо-Синары» Валентина Минченко и линейная «Динамо-Синары-3» Дарья Смирнова.
Национальная команда соберётся в Новогорске 2 марта, где будут тренироваться. Затем девушки отправится на особое мероприятие — гала‑матч, приуроченный к 10‑летию победы женской национальной сборной на Олимпийских играх в Рио‑де‑Жанейро.
Главный тренер молодёжной сборной Ольга Акопян поделилась деталями подготовки: «Как и всегда, при выборе состава делаем ставку на тех игроков, кто находится в более оптимальной форме. Это будет обычный рабочий сбор, но достаточно короткий по срокам. Вся наша команда планирует посетить гала-матч к 10-летию победы в Рио, который пройдет 7 марта в Москве. Так что в этот раз сбор завершится именно просмотром данного матча, а не участием в товарищеской игре. Конечно же, находимся в ожидании вердикта от Международной федерации гандбола, собирающейся обсудить вопрос допуска молодежных и юниорских сборных России и Беларуси на видеоконференции 2 марта. Верим и надеемся, что нас ждут позитивные новости».

