18+
Тёмная тема

Хлебу быть: озимые на волгоградских полях пережили морозы

Прочее

Состояние озимых культур обсудили на заседании оперштаба, прошедшего под руководством  замгубернатора Волгоградской области Василия Иванова.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Жизнеспособность озимых культур составила почти 100%. 


Как сообщает облкомитет сельского хозяйства, эксперты в сфере растениеводства уже провели оценку зимостойкости растений на полях региона после январской и февральской атаки морозов до -29.


Специалисты отметили, что температура на глубине залегания узла кущения ниже –18°С не опускалась. Оценка зимостойкости растений на текущий момент признана как удовлетворительная, содержание сахаров в зависимости от района и состояния озимых находится в пределах 15-22%.


Жизнеспособность образцов озимой пшеницы, взятой на лабораторные исследования, составила аж 98%. По результатам общего мониторинга состояния посевов эксперты делают вывод, что волгоградские озимые культуры, посеянные в оптимальные сроки, на сегодняшний день находятся в хорошем состоянии.


Отметим, работа по изучению самочувствия растений продолжается.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"