18+
Тёмная тема

В Камышине иностранец сбывал наркотики

Происшествия

Закладчик может отсидеть в российской тюрьме два десятка лет.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Закладчик может отсидеть в российской тюрьме два десятка лет.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, следователи разбираются в обстоятельствах уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Его фигурантом стал иностранный гражданин, задержанный 17 ноября 2025 года. При себе «гость» имел подозрительное вещество, а по месту жительства полицейские изъяли еще свертки: итого - 216 свёртков с наркотической смесью, содержащей метадон. Как выяснилось, синтетический дурман предназначался для реализации.


Было установлено, что 37-летний гражданин иностранного государства решил поправить финансовое положение преступным бизнесом: в Интернете нашёл предложение о заработке и стал фасовать наркотики и делать на территории Камышина «тайники» для бесконтактной продажи.


В преступлении мужчина сознался. Он заключен под стражу. УК РФ может упечь «гостя» в российскую колонию строгого режима лет на 20.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"