18+
Тёмная тема

Накануне Нового года в Волгограде резко подорожали свежие огурцы

Прочее

Мониторинг цен на продукты за минувшую неделю провели сотрудники Волгоградстата.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Мониторинг цен на продукты за минувшую неделю провели сотрудники Волгоградстата.


По информации ведомства, с 9 по 15 декабря ценники переписали на целый ряд продуктов на волгоградских прилавках.


Антирекордсмены на минувшей неделе — свежие огурцы, подорожавшие сразу на 12,4% до 173,43 рублей за килограмм.


Подрос ценник и на детское питание: овощные консервы прибавили 2,5%, до 715,15 рублей, а мясные – 1,5% до 1180,22 рублей.


Не обошло подорожание стороной и поваренную соль (на 2,8% до 16,25 рублей за пачку), колбасу полукопченую и варено-копченую (на 1,8% до 594,58 рублей за кг) и картофель - на 3,7% до 41,84 рублей за кг.


Стал доступнее хлеб из ржаной муки, подешевевший на 2,0%. Снизилась цена на творог - на 1,4% до 430,80 рубля за кг, куриные яйца - на 1,3% до 73,69 рубля за десяток и вермишель - на 1,0% до 70,19 рубля.


Порадовали волгоградцев «похудевшие» ценники помидоры, морковь, капусту белокочанную и свеклу. Почти на 2% подешевела свинина.



Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"