18+
Тёмная тема

Тронуло до слез: стихотворение юной камышанки о брате-герое СВО стало лучшим во Всероссийском конкурсе

Прочее

Более 10 тысяч человек подарим заявки на конкурс «Памяти героев верны», организованный фондом «Защитники Отечества».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Более 10 тысяч человек подарим заявки на конкурс «Памяти героев верны», организованный фондом «Защитники Отечества».


Как сообщает реготделение госфонда «Защитники Отечества», в этом году конкурс, основная цель которого — сохранение памяти о героях и событиях специальной военной операции, проходил уже в третий раз.


Те, чья боль не утихла, кому есть что рассказать о том, как обычные мужчины становятся героями присылали свои работы на суд жюри в 9 номинациях -эссе и рассказы, авторские стихотворения, песни, фотографии и рисунки, истории о волонтерах.


Первое место в номинации «Авторское стихотворение» (возрастная категория 7-13 лет) заняла Александра Бем из Камышинского района. Детские строки о двоюродном брате Владимире, погибшем в зоне спецоперации в декабре 2022 года, тронули до слез даже  тех, кто и сам побывал на фронте.


Александра — ученица 8 класса камышинской средней школы № 17. Кадеты этой школы носят звание «Юные маргеловцы» в честь легендарного командующего Воздушно-десантных войск, участника Сталинградской битвы, Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова, которого все десантники называют «отцом голубых беретов».


Свою награду Александра получит в Москве на церемонии награждения победителей конкурса «Памяти героев верны».

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"