18+
Тёмная тема

Волгоградцам назвали причину возгорания сухостоя в Среднеахтубинском районе

Происшествия

Жители региона могут не беспокоиться о сильном пожаре.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Жителей Волгоградской области сегодня днём, 23 октября, встревожило возгорание сухостоя в Среднеахтубинском районе. РИАЦ выяснил причину случившегося.


Как сообщили нашему изданию в ГУ МЧС России по региону, на этой территории проходит плановый отжиг сухой травы. Это значит, что ландшафтный пожар находиться под контролем специалистов. И возник он не от выброшенного окурка или благодаря другим случайным обстоятельствам.


Плановый отжиг – профилактическое мероприятие по сжиганию сухой растительности. Его проводят для обеспечения пожарной безопасности населённых пунктов, подверженных угрозе лесных возгораний. За сегодняшнее событие отвечают местные власти, уточнили в областном главке МЧС.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"