18+
Тёмная тема

В ЦПКиО готовятся к созданию уникального для всей России фонтанного комплекса с живым огнем

Прочее

В главном парке Волгограда готовится площадка под строительство будущего  фонтанного комплекса, открытие которого запланировано уже на 2026 год.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В главном парке Волгограда готовится площадка под строительство будущего фонтанного комплекса, открытие которого запланировано уже на 2026 год.


По информации пресс-службы ЦПКиО, подрядчик приступил к пересадке уже имеющихся растений по современным технологиям — не повреждая корни, и готовится «прописать» еще 370 зеленых насаждений. Новый адрес будет и «Свадебной карусели», которая переедет к главной сцене парка.


Напомним, уникальный в России фонтанный комплекс площадью в 1700 квадратных метров построят напротив нового 120-метрового колеса обозрения. Он будет состоять из 6 водных сооружений с 22 типами водных эффектов — музыкальных и световых, а также разных фигур. Максимальная высота струй — 40 метров.


Изготовлением и монтажом фонтанного комплекса занимается компания мирового уровня Water Show Group из Китая. Ее сотрудники специально для Волгограда сгенерируют несколько десятков уникальных сценариев с голографическими картинами, лазерами и живым огнем. Шоу фонтанов такого уровня в России еще не создавалось и возможность понаблюдать за ним совершенно бесплатно скоро будет у каждого жителя региона.



Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"