18+
Тёмная тема

Волгоград встречает туристов: информационные пункты развернуты к матчу «Россия - Иран»

Экономика и бизнес

Специалисты помогают получить информацию о городе и подготовиться к посещению футбольного матча между сборными России и Ирана.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В гостиницах Волгограда работают мобильные пункты помощи туристам. Специалисты помогают получить информацию о городе и подготовиться к посещению футбольного матча между сборными России и Ирана.


Здесь можно узнать о достопримечательностях региона, составить маршрут, а также получить путеводители и открытки к 80-летию Победы. Специалисты регионального Центра развития туризма и международного сотрудничества, а также волонтёры будут дежурить у информационных стендов в отелях «Волгоград» и «Hilton Garden Inn».


Волгоградская область привлекает всё больше туристов, особенно благодаря масштабным мероприятиям, которые проводятся в регионе. За девять месяцев 2025 года область посетили более 1,63 млн человек, что на 7,7% больше, чем годом ранее. В рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» создаются новые туристические объекты и разрабатываются уникальные турпродукты. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил цель увеличить турпоток до 3 млн человек к 2030 году и до 5,4 млн к 2036 году.




Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"