Лёгкое похолодание придёт на смену жаре в Волгоградской области в начале новой недели
По данным синоптиков, осадков в ближайшие дни не ожидается.
В Волгоградскую область с началом новой недели придет небольшое похолодание. По данным синоптиков, осадков в ближайшие дни не ожидается.
Так, в понедельник, 8 сентября, ветер будет дуть с северо-востока или востока, ночью его скорость составит 4-9 м/с, а днем — 5-10 м/с, возможны порывы до 9-14 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от +13 до +18º, а при прояснении — от +7 до +12º. Днем ожидается повышение температуры до +25...+30º, местами она может достигать +20...+25º.
Во вторник, 9 сентября, также не предвидится существенных осадков. Ветер останется северо-восточным или восточным, ночью его скорость будет составлять 5-10 м/с, а днем — 6-11 м/с, с возможными порывами до 9-14 м/с. Ночью температура воздуха будет варьироваться от +13 до +18º, при прояснении — от +7 до +12º. Днем температура поднимется до +23...+28º.
В среду, 10 сентября, осадки также не прогнозируются. Ветер продолжит дуть с северо-востока или востока, ночью его скорость составит 5-10 м/с, а днем — 6-11 м/с, возможны порывы до 9-14 м/с. Ночью температура будет колебаться от +12 до +17º, при прояснении — от +5 до +10º. Днем температура поднимется до +19...+24º, местами достигая +27º.

