18+
Тёмная тема

В ЦПКиО Волгограда стартовали работы по установке 120-метрового колеса обозрения

Находиться оно будет на месте существующего колеса

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Центральном парке культуры и отдыха начались подготовительные работы по монтажу вантового колеса обозрения высотой 120 метров и диаметром 113 метров. Находиться оно будет на месте существующего колеса. Данный аттракцион станет первым объектом развлечения такого рода в России, самым большим по диаметру и вторым по высоте в стране после 140-метрового «Солнца Москвы» на ВДНХ.

Вместо традиционных спиц для вращения кабинок рабочие установят ванты – это значительно снизит общий вес колеса и равномерно распределит нагрузку на всю конструкцию, что позволит эксплуатировать объект при любых погодных условиях.

 

На 120-метровое колесо будут установлены 68 кабинок с системой кондиционирования, максимальная вместимость каждой – 6 человек, в том числе предусмотрена кабина для маломобильных групп населения.

 

В вечернее время на вантах будет воспроизводиться анимационная подсветка, созданная по последним современным технологиям

 

В настоящее время подрядная организация приступила к обустройству опорных конструкций, после чего перейдет к установке металлических панелей. На период производства работ территория будет частично огорожена, при этом действующее колесо обозрения продолжает функционировать и удобный проход к нему организован. Его демонтаж стартует осенью текущего года.

 





Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"