18+
Тёмная тема

Вода из крана стала чище: в Волгограде лаборатория «Концессий водоснабжения» перешла на усиленный режим работы

Прочее

Организация принимает дополнительные меры по улучшению свойств воды в период ежегодного сезона цветения Волги.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Организация принимает дополнительные меры по улучшению свойств воды в период ежегодного сезона цветения Волги.


 По информации ООО "Концессии водоснабжения", с начала августа в Волгограде стартует характерный для всех водоемов процесс. Однако в этом году из-за установившейся чрезмерно жаркой погоды Волгоградское водохранилище и Волга цветут более интенсивно, что неизбежно отражается на показателях цвета и запаха воды.


 Поэтому организация оперативно принимает дополнительные меры по улучшению ее качества, усилен контроль. 


 Специалисты Центральной испытательной лабораторией природно-питьевой воды ООО «Концессии водоснабжения» ежемесячно изучают по 67 проб, поступающей в краны волгоградцев жидкости.


 По результатам исследований вода соответствует всем требованиям СанПиНа, в том числе по органолептическим и микробиологическим показателям.


 Работа ведется и по каждой адресной заявке жителей города-героя. 


 Отметим, увеличенная доза химических реагентов, применяемых для очистки, полностью безопасна.  

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"