200209/

В Волгограде состоится федеральный этап всероссийской ярмарки трудоустройства

#Экономика и бизнес 24 июня 2025, 13:24 Элина Халиуллина / Экономика и бизнес
Фото: Элина Халиуллина

27 июня в Волгоградской области состоится федеральный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет на 35 площадках центров занятости во всех районах региона. Основная площадка будет находиться в историческом парке «Россия – Моя история». В нем более 70 работодателей будут готовы принять каждого желающего на собеседование и консультацию по всем интересующим вопросам.

«На основную площадку мы пригласили самых крупных работодателей нашей области со всех направлений: социальное, финансовое, промышленное, аграрное, ЖКХ, транспорт, связь и многое другое. Поэтому каждый желающий найдет что-то по своему интересу», – поделился председатель комитета по труду и занятости Волгоградской области Дмитрий Локтионов.

Академия бизнеса и управления системами уже четвертый год является участником мероприятия по переобучению в рамках национальных проектов. Организация успешно проводит квалификационный отбор среди множества компаний, претендующих на участие в проекте, и обучает людей.

«Наша образовательная организация, проходя квалификационный отбор, выбрала для себя перечень профессий, по которым определенная категория граждан может пройти обучение. Есть программа как для социальной сферы: санитар, сиделка, няня, которые сейчас на рынке труда востребованы, также прогрессирующие профессии: веб-разработчик, веб-дизайнер, специалист по работе с искусственным интеллектом и т.д.», – рассказала ректор академии Елена Какшайская.

На площадках ярмарки будут организованы мастер-классы и тренинги по различным темам, связанным с трудоустройством и карьерным ростом. Приглашенные эксперты помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию, — узнать о самых востребованных направлениях.

Особое внимание будет уделено промышленному сектору города, где свои вакансии предложат 26 предприятий, среди которых ведущие производители в таких областях, как: радиотехника и электроника, нефтяная переработка, черная и цветная металлургия, химическая отрасль, строительство и стройматериалы, механическое машиностроение и обработка металлов и полимеров.

Ярмарка трудоустройства будет проходить в эту пятницу с 10:00 до 14:00.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцам рассказали, как снизить плату за водоснабжение в сезон полива
Волгоградцам рассказали, как снизить плату за водоснабжение в сезон полива
Если в частном доме не установлен счетчик расхода холодной воды, то собственник платит по нормативу
Волгоградские отели и гостиницы пройдут самооценку до 1 сентября
Волгоградские отели и гостиницы пройдут самооценку до 1 сентября
Теперь все собственники коллективных средств размещения должны пройти первичную классификацию.
В Волгоградском колледже машиностроения и связи проведут капитальный ремонт
В Волгоградском колледже машиностроения и связи проведут капитальный ремонт
На реконструкцию трёх учебных блоков здания потратят 22,5 млн рублей
«Экспортные ниши» помогут выйти волгоградским предпринимателям на зарубежные рынки
«Экспортные ниши» помогут выйти волгоградским предпринимателям на зарубежные рынки
Новый онлайн-сервис поможет бизнесменам более эффективно планировать свою стратегию.
На улице Днестровской в Дзержинском районе Волгограда ремонтируют дорогу
На улице Днестровской в Дзержинском районе Волгограда ремонтируют дорогу
Протяжённость ремонтируемого участка составляет 1,2 км
В отдаленном селе Волгоградской области модернизировали систему водоснабжения
В отдаленном селе Волгоградской области модернизировали систему водоснабжения
Качественная питьевая вода уже поступает в дома более 4500 местных жителей
Топ новостей
Опрос