В Волгограде осуждён водитель, сбивший насмерть 17-летнюю девушку
Он получил не только срок, но и заплатит компенсацию морального вреда.
В Волгограде осуждён 27-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz E200. На нерегулируемом пешеходном переходе он насмерть сбил 17-летнюю девушку.
Как рассказали РИАЦ в региональной прокуратуре, 23 февраля этого года в Тракторозаводском районе молодой человек на иномарке двигался со скоростью около 70 км/ч по улице Ополченской в сторону улицы Батова. Проезжая часть в этот день была мокрой.
Возле пешеходного перехода, необорудованного светофорами, водитель не притормозил. Машина наехала на несовершеннолетнюю – она скончалась на месте происшествия.
Свою вину по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлёкшее по неосторожности смерть человека» мужчина полностью признал. Ему дали два года колонии-поселении и лишили на 2,5 года водительских прав. Также он выплатит компенсацию морального вреда на сумму более 2,5 млн рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

