18+
Тёмная тема

Суд признал незаконным конкурс на перевозки по трём маршрутам в Камышине

Транспорт

Инстанция поддержала решение антимонопольного ведомства.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области Арбитражный суд признал незаконным конкурс на перевозки по трём муниципальным маршрутам в Камышине. Инстанция поддержала антимонопольное ведомство.


Как сообщили РИАЦ в региональном УФАС России, с жалобой на комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства городской администрации обратился один из перевозчиков. Согласно документам, в городе выбирали исполнителей на внутригородские линии № 2, № 15, № 17 по нерегулируемым тарифам. Однако в реестр включены эти же маршруты только по регулируемым тарифам.


Таким образом, право на осуществление перевозок по нерегулируемым линиям № 2, № 15, № 17 не могло быть предметом конкурса. Так решило Волгоградское УФАС. Комитет попытался в суде обжаловать это, но безуспешно.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"