18+
Тёмная тема

Прокуратура помогла волгоградке получить статус «Жителя осаждённого Сталинграда»

Прочее

На глазах женщины при бомбардировке города погибла её сестра.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде прокуратура помогла 87-летней горожанке получить статус «Жителя осаждённого Сталинграда». При самостоятельном обращении в соцзащиту Валентине Храмовой отказали в выдаче документа и нагрудного знака. Женщина не смогла в силу возраста и здоровья предоставить подтверждение своего пребывания в городе во время битвы на Волге.


Как рассказали РИАЦ в региональном надзорном ведомстве, Валентина Андреевна до войны вместе с семьёй проживала на территории современного Советского района областной столицы. В 1942 году её отца мобилизовали. В Красной Армии он служил водителем.


На глазах Валентины погибла её сестра во время одной из бомбёжек города, а мама получила серьёзную травму. Её семья до окончания Сталинградской битвы жила при штабе одной из дивизий. Здесь горожане помогали солдатам, сражавшимся за волжскую землю.


Суд принял эти доказательства и встал на сторону пенсионерки. Сейчас Валентине Андреевне Храмовой уже вручили свидетельство о присвоении знака «Житель осаждённого Сталинграда». Прокуратура держит на контроле ситуацию с назначением женщине положенных выплат и льгот.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"