18+
Тёмная тема

Жителю Городища не дали разгрузить прицеп с шинами на контейнерной площадке

Прочее

Нарушителя поймал мастер участка регионального оператора «ЭкоЦентр».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Нарушителя с поличным поймал мастер участка регионального оператора «ЭкоЦентр».


Местный житель привез прицеп с шинами на контейнерную площадку по ул. Демократическая, 31 в Городище. Мужчина планировал разгрузить все содержимое прицепа, но успел выбросить только одну покрышку.


Он попытался оправдаться, но избежать наказание за загрязнение окружающей среды теперь не получится. Видеоматериалы с зафиксированным фактом сброса направлены регоператором по обращению с отходами в отдел МВД по Городищенскому району.


Удивительно то, что на территории Городищенского района в Ерзовке находится производственный участок по сбору б/у шин, куда можно законно сдать шины.


- Разложение шин в естественной среде занимает от одного до двух столетий, - рассказали в пресс-службе «ЭкоЦентра». - Во время этого процесса, помимо отравления окружающей среды продуктами распада, образуется резиновая пыль. Она может вызывать аллергию, астму и другие заболевания. Шины нельзя выносить на контейнерные площадки и бросать на землю, они должны сразу отправляться на утилизацию.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"