В 2024 году оборот средних предприятий Волгоградской области составил, по предварительным оценкам, 123,9 миллиарда рублей. Доля этих предприятий в общем обороте организаций Южного федерального округа составляет 12,8%.
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе Волгоградстата, в структуре оборота средних предприятий Волгоградской области наибольший удельный вес — 30,3%, или 37,5 миллиарда рублей, приходится на оптовую и розничную торговлю, а также ремонт автомобилей и мотоциклов. На обрабатывающие производства приходится 29,6%, или 36,7 миллиарда рублей.
Объём товаров и услуг, произведённых собственными силами средних предприятий, составил 81,7 миллиарда рублей. Продажи товаров, произведённых другими организациями, принесли 42,1 миллиарда рублей.