Для обеспечения безопасного проезда на региональных и федеральных трассах задействовано 272 единицы специальной техники. Работы по очистке и обработке дорог ведутся в северных, южных районах Волгоградской области, а также в Заволжье.
По данным областного комитета по дорожному хозяйству, на региональные и межмуниципальные дороги были направлены 183 единицы специальной техники, включая автогрейдеры, погрузчики и комбинированные машины.
На федеральных трассах, согласно информации Федерального казённого учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва — Волгоград», для очистки и обработки дорог от снега и льда было задействовано 89 единиц специализированной техники.
В течение последних 24 часов дорожные службы использовали около 6300 тонн смеси песка и соли для обработки дорог. Проезд для транспортных средств обеспечен по всем направлениям.