18+
Тёмная тема

Планы по развитию фермерского движения обсудили в регионе

Вчера, 6 февраля, на расширенном заседании под руководством замгубернатора Василия Иванова подвели итоги прошлого, 2024 года, и наметили план работ на год текущий в аграрном секторе.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Вчера, 6 февраля, на расширенном заседании под руководством замгубернатора Василия Иванова подвели итоги прошлого, 2024 года, и наметили план работ на год текущий в аграрном секторе.


По информации пресс-службы облкомитета сельского хозяйства, замгубернатора Василий Иванов и руководитель облкомсельхоза Максим Долгов приняли участие в заседании совета областной организации некоммерческого партнерства «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области».


Эксперты еще раз подчеркнули, что КФХ вносят существенный вклад в производство продукции АПК, тем самым обеспечивая продовольственную безопасность населения не только региона, но и всей страны в целом.


На сегодняшний день уже более 30 процентов от общего объема сельхозпродукции региона производится благодаря каждодневному фермерскому труду.  Пока Волгоградская область занимает 6 место во всероссийском рейтинге по числу КФХ, однако количество их постоянно растет. По данным прошлого года в регионе их насчитывается 4635 единиц.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"