191049/

Волгоградским выпускникам школ предложили целевое обучение

#Общество 14 января 2025, 11:53 Виктория Шадчина / Общество
Фото: РИАЦ

Роспотребнадзор по Волгоградской области начал заключать договоры о целевом обучении для поступления в Волгоградский медицинский университет на специальность «Медико-профилактическое дело».


Обучение будет бесплатным, на протяжении обучения студентам предоставляется возможность прохождения производственной практики в структурных подразделениях санитарного ведомства. По окончанию обучения – трудоустройство с обязательством прохождения федеральной государственной гражданской службы.


Выпускник получит квалификацию «Врач по общей гигиене, по эпидемиологии» с возможностью работы в области профилактической медицины - гигиенистом, эпидемиологом. Квалификационным критерием при подаче документов для заключения договора о целевом обучении являются результаты ЕГЭ по химии, русскому языку, биологии (минимальное количество баллов по каждому предмету - 40), а также профессиональная мотивация выпускников. За консультацией по целевому обучению можно обратиться в отдел государственной службы и кадров Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области по телефонам (8442) 23-45-29, (8442) 23-12-34.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Ветерана СВО из Волгограда учили писать стихи в Академии творческих индустрий в Крыму
Ветерана СВО из Волгограда учили писать стихи в Академии творческих индустрий в Крыму
Иван Порываев принял участие в образовательном проекте #СВОяКультура на базе «Меганома» в Крыму.
#Общество сегодня в 10:08
Детская писательница Ксения Коскина выпустила свою самую волгоградскую книгу
Детская писательница Ксения Коскина выпустила свою самую волгоградскую книгу
У нашей землячки Ксении Коскиной в ростовском издательстве вышла новая книга «Полосатое счастье».
#Общество сегодня в 09:58
На юге Волгограда устраивают субботник около знаменитого Соленого пруда
На юге Волгограда устраивают субботник около знаменитого Соленого пруда
Соленый пруд в Кировском районе будут приводить в порядок в ближайшее воскресенье, 16 ноября, в 10 часов. Все желающие могут присоединиться.
#Общество сегодня в 09:53
Экологические проекты найдут отражение в бюджете региона
Экологические проекты найдут отражение в бюджете региона
Сегодня на заседании комитета областной Думы по экологии, природопользованию и охране окружающей среды обсудили финансирование проектов по охране окружающей среды.
#Общество вчера в 16:26
На острове Голодный провели с господдержкой капремонт коллектора
На острове Голодный провели с господдержкой капремонт коллектора
В фонде развития территорий отметили успешное завершение проекта в Кировском районе Волгоград.
#Общество вчера в 16:01
В Волгограде наградили победителей регионального этапа международной премии #МыВместе-2025
В Волгограде наградили победителей регионального этапа международной премии #МыВместе-2025
Сегодня финалисты презентовали широкой общественности свои волонтерские проекты и получили заслуженные награды.
#Общество вчера в 14:29
Топ новостей
Опрос