190981/

Волжане по камерам вычислили вандала, громившего светодиодные новогодние фигуры

#Происшествия 13 января 2025, 11:10 Елена Мухина / Происшествия
Фото: Александр Куликов

Читательница «Волжской правды» обратилась в редакцию с просьбой предать огласке случай вандализма: в городе неизвестный мужчина пытался скрутить электропроводку со светодиодных арт-объектов, установленных в преддверии праздников на площади Ленина. Женщина побоялась связываться со злоумышленником, но не могла оставить этот факт без внимания.

 

Корреспонденты проверили информацию, обратившись к представителям компании «Пауэрнет», установившей в Волжском камеры. В объективы попали очертания человека, подходившего под описание очевидицы: в 11.33 10 января человек приблизился к конструкции «Тыква», обошёл ее, прицениваясь, затем крепко обхватил и дернул на себя. Фигура зашаталась, но расстояние от места происшествия до прибора видеофиксации не позволило различить детали.


Однако злоумышленник повторил свои действия с «Каретой» и с «Золушкой». Последняя фигура от настойчивости вандала даже потеряла свои части.

 

Но больше информации дала камера, установленная на многоквартирном доме, куда направился «антигерой» предыдущего «фильма». На этих кадрах запечатлен человек, который полностью соответствовал описанию свидетельницы. «Он был высокого роста, темноволосый, лет пятидесяти на вид. Одет в черно-серую куртку, камуфляжные штаны и пятнистые дутые сапоги – типичный милитари стиль,» - цитирует издание обращение читательницы.

 

По информации руководства МБУ «Комбинат благоустройства», предварительно ущерб от действий вандала составляет 25-30 тысяч рублей. Представители предприятия направят заявление в полицию для возбуждения уголовного и пытаются восстановить фигуры. Специалисты удивляются: за провода, которыми поживился злоумышленник, в пункте приема металлолома дадут не более 50 рублей. И не понимают, зачем ломать арт-объекты и свою судьбу: наказанием может стать и ограничение свободы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волжском ищут взрослого и мальчика, бросивших подстреленного пса в мусорный бак
В Волжском ищут взрослого и мальчика, бросивших подстреленного пса в мусорный бак
Новость о жестокой расправе будоражит весь Волжский: в понедельник жители в мусорном баке нашли окровавленную собаку
#Происшествия вчера в 15:17
Смертельное ДТП под Волгоградом: столкнулись «КамАЗ» и «Приора»
Смертельное ДТП под Волгоградом: столкнулись «КамАЗ» и «Приора»
Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП в Городищенском районе
#Происшествия вчера в 15:00
В Волгограде бывший гендиректор стройфирмы не доплатил 60 млн рублей налогов
В Волгограде бывший гендиректор стройфирмы не доплатил 60 млн рублей налогов
В Волгограде бывший гендиректор стройфирмы предстанет перед судом.
#Происшествия вчера в 14:06
Волгоградский облсуд не стал оправдывать полицейского-мошенника
Волгоградский облсуд не стал оправдывать полицейского-мошенника
Волгоградский облсуд отклонил жалобу инспектора дорожно-патрульной службы.
#Происшествия вчера в 10:45
В Волгоградской области из горящего дома спасли жителя станицы Глазуновской
В Волгоградской области из горящего дома спасли жителя станицы Глазуновской
Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём.
Водитель оштрафован за демонстрацию запрещённой символики в Волгограде
Водитель оштрафован за демонстрацию запрещённой символики в Волгограде
На номере его машины был флаг легиона «Свобода России», признанного в РФ экстремисткой организацией.
Топ новостей
Опрос