В Волгограде жителям аварийных домов показали 791 квартиру, подготовленную для переселения в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Семьи получать новую жилплощадь в новостройках, расположенных по улице Ломоносова в Краснооктябрьском районе.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе мэрии города-героя, квартиры для переезда осматривают не только те, кто должен переехать в этом 2024 году. Также предложенные варианты оценивают жильцы аварийных домов, переселение которых должно было произойти в следующем 2025-м. Передача ряда квартир ранее намеченного срока происходит потому, что муниципалитет заблаговременно провели аукционы и уже в 2023-м заключили все необходимые контракты.
Новое жильё горожанам достаётся полностью готовым – с чистовой отделкой, оборудованным сантехникой и кухонными плитами. Отопление и горячую воду для новостроек подаёт современная автоматизированная блочно-модульная котельная. А во дворах есть детские площадки.