187734/

Мультиформатный экспоцентр спроектируют в Волгограде в течение года

#Экономика и бизнес 21 ноября 2024, 18:55 Светлана Звонова / Экономика и бизнес

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил о начале строительства нового современного мультиформатного экспоцентра в Волгограде. Сегодня на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2024» глава региона заявил о решении создать новый выставочный комплекс на набережной, рядом со стадионом «Волгоград Арена».


«Решение окончательно принято, и мы приступаем к проектированию», — сказал Андрей Бочаров. Он выразил надежду, что в течение года будет завершена работа над проектом, а в следующем году начнутся строительные работы. Планируется завершить строительство за два с половиной года.


Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, общая площадь нового экспоцентра составит около 10 тысяч квадратных метров. Он будет включать постоянную экспозицию и возможности для проведения тематических сменяемых выставок. В центре будет большой многофункциональный зал для конгрессов и концертов, а также несколько малых залов. Также предусмотрены детская зона, кафетерии, административные и хозяйственные помещения.


В новом экспоцентре будут проходить конгрессно-выставочные, культурно-массовые и различные социально значимые мероприятия. «Создание этого комплекса позволит нам координировать работу многих сфер деятельности», — подчеркнул Андрей Бочаров.


Губернатор также отметил, что после завершения этого проекта можно будет приступить к проектированию еще более масштабных экспозиционных комплексов, поскольку потребность в таких объектах в Волгограде высока.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский парк будет осваивать инструменты бережливого производства
Волгоградский парк будет осваивать инструменты бережливого производства
ООО «Парк» стало 87-й волгоградским предприятием, включенным в федеральный проект «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
8 июля в четырех районах Волгограда запланированы отключения электроснабжения
8 июля в четырех районах Волгограда запланированы отключения электроснабжения
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
Волгоградским работающим пенсионерам увеличат пенсию
Волгоградским работающим пенсионерам увеличат пенсию
Рассказываем, какого размера будет доплата
Жилищный фонд Волгограда пополнят ещё девять квартир
Жилищный фонд Волгограда пополнят ещё девять квартир
Они будут предназначены для волгоградцев, проживающих в аварийных домах
Волгоград опустился в рейтинге по зарплатам
Волгоград опустился в рейтинге по зарплатам
В этом году город-герой расположился на 80 строчке из 100
Топ новостей
Опрос