18+
Тёмная тема

Андрей Бочаров поздравил Александру Пахмутову с 95-летним юбилеем

Общество

Губернатор направил поздравление композитору от лица всех жителей региона.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поздравил композитора Александру Пахмутову с юбилеем. Сегодня, 9 ноября, наша землячка отмечает 95-летие.


Как сообщили РИАЦ в пресс-службе обладминистрации, глава региона подчеркнул, что все жители гордятся, что с композитором и её творчеством неразрывно связана история нашего края и страны.


Александра Пахмутова – это всенародно любимый композитор. Она и её произведения – национальное достояние и гордость государства. Её песни знают и любят множество людей не только в России, но и далеко за пределами РФ. Губернатор пожелал имениннице крепкого здоровья и всего самого доброго.


Глава Волгограда Владимир Марченко также поздравил Александру Пахмутову с её юбилеем. Он пожелал известной землячке крепкого здоровья, бодрости духа, мира и благополучия.


К слову, сегодня Андрей Бочаров вместе с председателем облдумы Александром Блошкиным посетят юбилейный концерт Александры Пахмутовой в Москве. Это мероприятие станет заключительным в серии торжеств, где композитор принимает непосредственное участие. Открытие юбилейного сезона прошло в родном для Александры Николаевны городе – Волгограде.


Ранее РИАЦ писал, что президент России Владимир Путин присвоил Александре Пахмутовой звание Героя Труда.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"